Cargando...
Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza, Universidad de Chile

Facultad de Ciencias Forestales y Conservación de la Naturaleza, Universidad de Chile

Servicios

Teléfonos

AutoridadesDepartamento Ingeniería en Maderas y sus BiomaterialesDepartamento Silvicultura y Conservación de la NaturalezaDepartamento Gestión Forestal y su Medio AmbienteEstaciones experimentalesBiblioteca

 

Autoridades
Nombre Cargo Teléfono Correo Electrónico
Rodríguez González, Luis Alberto Director Dpto. de Gestión Forestal y su Medio Ambiente (56 2) 2978 5743 algonzal@uchile.cl 
Cruz Madariaga, Gustavo Eduardo Director Dpto. de Silvicultura y Conservación de la Naturaleza (56 2) 2978 5720 gcruz@uchile.cl
Caldentey Pont, Juan Miguel Vicedecanato (56 2) 2978 5881 jcaldent@uchile.cl
Bown Intveen, Horacio Eduardo Director de Escuela Postgrado (56 2) 2978 5896 hbown@uchile.cl
Scherson Vicencio, Rosa  Director de Investigación (56 2) 2978 5980 rscherson@uchile.cl
González Molina, Juan Javier Directora Dpto. de Ingeniería en Maderas y sus Biomateriales (56 2) 2978 5724 jagonzal@uchile.cl
De la Maza Asquet, Carmen Luz Decanato (56 2) 2978 5880 decanato@forestaluchile.cl
Caldentey Pont, Juan Miguel Vicedecanato (56 2) 2978 5884 jcaldent@uchile.cl
Rodríguez Rojas, Manuel Jesús Director Económico (56 2) 297825885 direcfor@uchile.cl
Becerra, Mauricio Secretario de Estudio (56 2) 2978 5868 maurobecerra@gmail.com
Bozo gonzález, Alejandro Director de Escuela de Pregrado Ciencias Forestales (56 2) 2978 5846 diresfor@uchile.cl
Peña Rojas, Karen Angélica Director de Extensión (56 2) 2978 5980 kpena@uchile.cl
Departamento Ingeniería en Maderas y sus Biomateriales
Nombre académico Teléfono Correo electrónico
Bozo González, Alejandro Miguel (56 2) 2978 5981 abozo@uchile.cl
Carabias Jouniaux, Rafael (56 2) 2345 8000 rafael.carabias@luval.cl
Carmona Cerda, René Julio (56 2) 2978 5909 recarmon@uchile.cl
Cuevas Izquierdo, Luis Emilio (56 2) 2325 7745 ecuevas@utalca.cl
Garay Moena, Rose Marie (56 2) 2978 5907 rosemarie.garay@gmail.com 
García Mora, Alejandro Eduardo (56 2) 2978 5910 agarcia@uchile.cl
González Molina, Juan Javier (56 2) 2978 5906 jagonzal@uchile.cl
Karsulovic Carrasco, José Tomás (56 2) 2978 5911 tkarsulo@uchile.cl
Orell Arenas, Magda del Carmen (56 2) 2978 5707 magdaorell@gmail.com
Palacios Quiroga, Hugo Ernesto (56 2) 2978 5719 hpalaciosquiroga@yahoo.com
Silva Soto, Ricardo Antonio (56 2) 2978 5953 rsilva@uchile.cl
Departamento Silvicultura y Conservación de la Naturaleza
Nombre académico Teléfono Correo electrónico
Caldentey Pont, Juan Miguel (56 2) 2978 5720 jcaldent@uchile
Cruz Madariaga, Gustavo Eduardo (56 2) 2978 5919 gcruz@uchile.cl
Donoso Calderón, Sergio Roberto (56 2) 2978 5918 sedonoso@uchile.cl
Fuentes Espoz, Juan Pablo (56 2) 2978 5941 jufuente@uchile.cl
Gallardo Pena, Mario Orlando (56 2) 2676 4006 mario.gallardo@sag.gob.cl
Grez Mejías, Iván Alexis (56 2) 2978 5965 ivangrezm@gmail.com
Huerta Fuentes, Amanda (56 2) 2978 5946 ahuertaf@gmail.com
Luebert Bruron, Federico (56 2) 2978 5721 fluebert@uchile.cl
Magni Díaz Carlos, Renato (56 2) 2978 5940 crmagni@uchile.cl
Mancilla Escobar, Gabriel Antonio (56 2) 2978 5940 gmancill@uchile.cl
Martínez Herrera Eduardo Enrique (56 2) 29785937 emartine@uchile.cl
Naulin Gysling, Paulette Ivonne (56 2) 2978 5825 pnaulin@uchile.cl
Pena Rojas, Karen Angélica (56 2) 2978 5977 kpena@uchile.cl
Promis Baeza, Álvaro Andres (56 2) 2978 5936 alvaro.promis@gmail.com
Scherson Vicencio, Rosa (56 2) 2978 5939 rscherson@uchile.cl
Torres Cuadros, Julio Andrés (56 2) 2978 5940 jtorresc@uchile.cl
Vita Alonso, Antonio Julián (56 2) 2978 5882 avita@uchile.cl
Departamento Gestión Forestal y su Medio Ambiente
Nombre académico Teléfono Correo electrónico
Barrios Martínez, Juan Manuel (56 2) 2978 5857 jbarrios@uchile.cl
Bascur Hunck, José Fernando (56 2) 2978 5744 fernando.bascur@uchile.cl
Bown Intveen, Horacio Eduardo (56 2) 2978 5872 hbown@uchile.cl
Castillo Soto, Miguel Eduardo (56 2) 2978 5899 migcasti@uchile.cl
Cavieres Cancino, Aaron (56 2) 2978 5744 acavieres@biodiversa.cl
Cerda Jiménez, Claudia Loreto (56 2) 2978 5879 clcerdaj@uchile.cl
Cisternas Álvarez, Juan Edgardo (56 2) 2978 5744 jcisteralvar@gmail.com
Correa Drubi, Jorge Iván (56 2) 2707 8280 jorge.correa@masisa.cl
Corvalán Vera, Carlos Patricio (56 2) 2978 5811 pcorvala@uchile.cl
De La Maza Asquet, Carmen Luz (56 2) 2978 5879 cdlamaza@uchile.cl
Delzon Espinoza, Ricardo Del Tránsito  (56 2) 2978 5857 rdelzon@uchile.cl
Estades Marfán, Cristián Fernando (56 2) 2978 5871 cestades@uchile.cl
Fernández Palacios Oscar Diego (56 2) 29785861
Garfias Salinas, Roberto Alejandro (56 2) 2978 5902 rgarfias@uchile.cl
González Pérez Benito Alejandro (56 2) 29785744 bengonza@uchile.cl
González Rodríguez, Luis Alberto (56 2) 2978 5878 algonzal@uchile.cl
Haro Battaglia, Dante Juan  (56 2) 2978 5857 dharo@uchile.cl
Hernández Palma, Héctor Jaime (56 2) 2978 5873 jhernand@uchile.cl
Julio Alvear, Guillermo (56 2) 2978 5901 gjulio@uchile.cl
Lagos Chaura, Verónica Del Pilar (56 2) 2978 5744 vdplagos@uchile.cl
López Muñoz, Matilde María Del Carmen (56 2) 2978 5861 mlopezm.uchile@gmail.com
Sepúlveda Manzor, Juan Marcelo (56 2) 2978 5744 jmsepulveda@vtr.net
Tallar Deluchi, Fernando (56 2) 2693 0729 ftallar@infor.cl
Urzúa Moll, Álvaro   (56 2) 2978 5744 aurzua@comsa.cl
Videla Hintze, Claudio Cristóbal (56 2) 2978 5744 cvidelahintze@gmail.com
Estaciones Experimentales
Estación Experimental Edmundo Winkler (X Región) (56 65) 422307
Estación Experimental Pantanillos (VII Región) (56 71) 1971483
Biblioteca
Biblioteca Rector Ruy Barbosa (56 2) 2978 5739
Compartir:
http://uchile.cl/n76672
Copiar